Консультации / Проктология

Наличие геморроя

Добрый день.Мне 21 год и у меня около анального отверстия появилась складка кожи,небольшая.Ни крови,боли и выделений нет.Но иногда я ее натираю нижним бельем и она припухает.Что это может быть и что с этим делать?
Добрый день. Это перианальная бахромка - кожная складка, обычно она не беспокоит и беспокоить начинает когда воспаляется - от травмы, раздражения. Избавиться от нее можно только оперативным путем - иссечь бахромку. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.