Консультации / Эндокринология

Что Делать?

Здравствуйте, Светлана Михайловна. Мне 21год, половой жизнью не живу, с августа месяца перестали идти месячные.Была на УЗИ всё нормально. Генеколог в мед. карте написал, что на фоне избыточного веса (90кг.) плохо работают яичники и предложил обратиться к эндокринологу. С чем это может быть связано?Что делать?Что можете посоветовать?
Елена, необходимо обследование: гормональные исследования ФСГ, ТТГ, Прл, 17-ОП на 5-7 день цикла (собственного или индуцированного) УЗИ органов малого таза. Начните с УЗИ - результаты в студию. В каком возрасте начались менструации? Когда появились задержки? Есть ли косметические проблемы?