Консультации / Дерматология и косметология

Коросты на лице после расчесывания раздражения

У меня началось раздражение на правой щеке(скорее всего после бритья), я расчесал, не подумав. Ранки кровоточили(немного) и выделяли жидкость, потом засохли. Сейчас вместо умывания, я протираю лицо хлоргексидином, коросты пока никуда не делись, иногда чешутся.Подскажите что это?И дайте совет по лечению.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас вариант пиодермии. Умываться, мочить, бриться, вскрывать воспалительные элементы нельзя. Наружно кремы с фузидиевой кислотой, клиндамицином. Прокипятить и прогладить постельное белье. Выбросить бритву, которую Вы использовали. Применять строго одноразовые или купить электробритву. При подъеме температуры, увеличении лимфоузлов - решение вопроса о назначении системных антибактериальных средств совместно с врачом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова