Консультации / Педиатрия

Стул с водичкой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 2 месяца, уже как недельку какаем желтыми крупинками с водичкой 2-3 раза в день, при этом нас сильно беспокоят газики, пыжемся, тужимся, плачем...Спасаемся боботиком и бейбе калмом, а также массажем животика и гимнастикой. Мы полностью на гв, кушаем хорошо, растем тоже, но попа постоянно красная, раздраженная от таких какашек, что нам делать?, Спасибо.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и рост патогенов в кишечнике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Отсюда и крупинки в стуле. Поэтому маме нужно исключить все молочное, а ребенку сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам!