Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 мес жидкий стул с кровяными сгустками

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенок на гв, 3,5 мес. 3 День наблюдаем жидкий стул, практически водичка желтого цвета с белыми вкраплениями(какие бывают обычно), но сегодня заметила 3-4 небольших кровяных сгустка. До этого ккал был нормальный, иногда густоват. Периодичность менялась от 2-4 раз в сутки до 1 раза в 2 суток. Сейчас какает практически после каждого кормления. Кормление по требованию в среднем раз в 3 часа. Во время бодрствования играет, улыбается. На лице вышло небольшое покраснение с шелушением(скорее всего из-за нового печенья). Какие анализы нужно сдать и что можно сделать в первую очередь
Здравствуйте! печенье едите Вы? Если заметили связь, то уберите (хотя, думаю, Вы это уже сделали). Я рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по результатам сразу же отпишитесь. Белые комочки в кале часто возникают при нарушениях пищеварения. А разжижение стула может наблюдаться при нарушении флоры (кстати, сыпь может быть не только из-за аллергии, но так же и в результате дисбактериоза) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся