Консультации / Травматология и ортопедия

оскольчатый перелом луча

Мне 48лет.19.12.10 оскольчатый перелом луча в т.м.со смещением и шиловидного отростка.Две репозикции.5.02.11 сняли гипс.Все бы ничего,но кисть не сгибаеться в кулак до конца .Хотя вначале сгибалась лутше.Отек до конца не проходит.Назначали УВЧ,УФО,магнит,ультрозвук,массаж,лфк.Такое чувство,что ладонь парализована и уплотнение у основании пальцев.Улутшения я не вижу.Помогут ли грязи,парафин, упражнения для сильного сжатия пальцев?Это котрактура или синдром Зудека?
Ни то и ни другое! Для полного восстановления функции луче-запястнного сустава прошло недостаточно времени. Не умничайте на темы, далекие от Вас.
Мне ставят остеопороз,контрактуру.Направили в водолечебницу,электрофорез с лидазой,ручн.ванночки,лфк,массаж воротниковой зоны.Чем сильней руку сжимаю,тем больше уплотняется в кисти,пальцы тянет.Не сгибаются в кулак и не разгибаются до конца.Боюсь остаться инвалидом.Что делать?И насколько сильно можно сжимать кулак?
К вопросу приложено фото
Для получения ответа требуется история заболевания (травмы), давность. "Остеопороз" и "контрактура" - общие понятия, а не диагнозы. Причина представленной на фото патологии не раскрыта в письме.