Консультации / Педиатрия

Аллергия у годовалого ребенка

Здравствуйте. У моего годовалого ребенка симптомы аллергии высыпания, бурления, вздутия живота. Я сама не могу определить на что (на молоко, пшеницу, глютен сдавали- нету). Ольга Николаевна, подскажите, можно ли по крови, например по имуннограмме и наличию антител, узнать есть ли вообще аллергия у ребенка или это что то другое.
День добрый! Конечно, при таких симптомах можно сдать пищевую панель (Ig E и G4) на те продукты, что ребенок употребляет в пищу и еще антитела к лямблиям и хеликобактерной инфекции. С результатами хорошо бы обратиться к гастроэнтерологу или аллергологу. Если будет повышен иммуноглобулин Е то значит аллергифеская реакция присутствует. Здоровья вашему ребеночку!