Консультации / Гастроэнтерология

Понос у годовалого ребёнка

Очень нужен Ваш совет! У годовалого ребёнка опять понос,есть немного слизи.Почему опять объясню-три недели назад начался понос,потом он стал со слизью и 5-6 раз в день,температура у малыша 37,6.Мы обратили с врачу-инфекционисту на что она сказала что нужно сдать анализы.Я с малышом легла в больницу(наша местная инфекционная) сдали анализы стула,мочи,крови.Лечили ребёнка уколы ампицили-после первого укола у ребёнка появилась аллергия(уколы отменили), фуразолидон,бифидумбактерин,мезим,смекта.Анализы были хорошие и нас отпустили долечиваться домой. Улучшение было,но вот опять жидкий стул.Что делать? Бифидумбактерин,смекту и мезим продолжаю давать(по рекомендации врача). Я уже думаю начать давать отвар коры дуба,только боюсь как бы не навредить.Посоветуйте пожалуйста,что делать?
Здравствуйте. Еще раз сдайте общий анализ кала. обсудите с доктором замену бифидумбактерина (он очень слабый) на хилак-форте или примадофилус в возрастных дозах, может быть понадобиться энтерос гель или фосфолюгель. Можно дать настой ромашки.