Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у годовалого ребенка

Добрый день. 1,5 недели назад у ребенка на ноге появились высыпания прыщиков в виде сыпи (аллергия?). Со временем прыщиков становится всё больше, они объединяются в более крупные участки и краснеют. Сейчас сыпь с нижней части бедра перекинулась ниже, на другую ногу и живот. Дискомфорта ребенку эта сыпь не доставляет, не чешет. Возможно только щиплет при купании. Проблема в том, что не можем определить, что вызывает эту сыпь. Постепенно исключаем из питания продукты, которые могут вызывать аллергическую реакцию: фруктовые пюре, детские каши с фруктами. Сейчас едим картошку, тыкву, индейку (всё в виде пюре). Ближайшая запись к аллергологу в нашем городе только через 2 недели. Хотелось бы услышать, что вы можете посоветовать в такой ситуации.
К вопросу приложено фото
Наружно что используете? Реакция может быть не только на продукты.