Консультации / Педиатрия

Часто пукает

Добрый день.Моей дочери 1 год 3 месяца.Ночамы бодрствует течении недели с 1:00 до 4-х , обнаружили глисты , давали зентела и одновременно атоксил . Одна ночь после этого была спокойная . И снова все началось просыпается и часто пукает ( думали живот болит , дали инфакол ) , полчаса ребенок спокоен и снова кричит . Обращались к врачам выписывают фосфалюгель и еспумизан.Що вы могли бы посоветовать ? Спасибо
Добрый день! Нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому нужно исключить все молочное, давать панкреатин или мезим во время еды, чтобы снизить нагрузку на пищеварение. Если ребенок на гв - все молочное исключить и маме, если на смеси - тогда обязательно менять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!