Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок часто пукает

здраствуйте!! Нам 2 года и 3 мес. Где-то 2 недели как начал ребенок часто пукать днем и ночью по пару раз. Сегодня ночью даже попросился покакать, у нас такого не было очень давно. Хуже стал есть, стул то очень густой, то неопределенный...есть непереваренная пища. Раньше у нас тоже была непер.пища - мы давали креон 10.тыс. и бифиформ. Он никогда так сильно не пукал. С чем это может быть связано- еду даю ту же, разве, что больше сладостей. Подскажите пожалуйста, что делать?стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Покажите ребенка гастроэнтерологу, сдайте кал на копрологию и дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости.