Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок часто пукает

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Она часто пукает, причем не тихонько, а выдает целые канонады. Такое случалось и раньше, но сейчас девочка уже большая и в следующем году пойдет в школу и меня стало это беспокоить и в плане этики и в плане здоровья. Стул у неё ежедневный, запоров нет. Питание полноценное. Газировками, чипсами и прочими фастфудами не кормлю. С чем могут быть связаны такие реакции организма? И что делать? Спасибо!
Здравствуйте. Повышенное газообразование может быть связано прежде всего нарушщнием вработе органов пищеварения. Сделайту УЗИ органов брюшной полости, сдайте анализ кала общий, на дисбактериоз и на гельминты и простейшие методом обогащения. По результатам обсудите пробьлему с гастроэнтерологом