Консультации / Педиатрия

Часто пукает

Добрый день.Моей дочери 1 год 3 месяца.Ночамы бодрствует течении недели с 1:00 до 4-х , обнаружили глисты , давали зентела и одновременно атоксил . Одна ночь после этого была спокойная . И снова все началось просыпается и часто пукает ( думали живот болит , дали инфакол ) , полчаса ребенок спокоен и снова кричит . Обращались к врачам выписывают фосфалюгель и еспумизан.Що вы могли бы посоветовать ? Спасибо
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение, зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях (или в грудном молоке), который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и повышенное газообразование, так как не хватает ферментов для переваривания этого белка! Нужно убрать из рациона ребенка все молочное, сдать анализ на дисбактериоз (так как долгое применение молочного белка при его неусваивании вызывает рост патогенов в кишечнике). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна