Консультации / Педиатрия

Часто пукаем какаем порой через 1 5 суток

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца..Мы очень часто пукаем..1 Раз в час это точно, даже просыпаемся от этого( или для этого), а какать стали уже две недели раз в 1,5 суток, но по много.Чем это вызвано? Мы принимаем пантогарм сироп, аквадетрим, боботик . Я лишь иногда пью кефир, ем груши, бананы, чай с молоком пью и позволяю себе с чаем немного сладкого ( козинаки, зефир, или конфеты).В чем может быть причина?
Здравствуйте! Если ваш малыш при этом чувствует себя хорошо и прибавляет в весе достаточно, то у вас не должно быть причин для беспокойства. Такой режим стула нормальный, это не считается запором. А то, что у него отходят газы- это просто отлично, значит нет метеоризма и колик, которые бы его беспокоили.