Консультации / Педиатрия

После введения прикорма малыш много и часто пукает

Здравствуйте. Около шести месяцев, начали прикорм(мы на ГВ) с овощного пюре. Сейчас нам почти 7 месяцев, рацион расширился , каши, фруктовое пюре, овощное, компот и соки. Ребенок стал очень много и часто пукать, особенно ночью малышку это беспокоит (похоже на колики), просыпается каждый 1-1,5 ч плачет. Как помочь ребенку? Не могу понять это связано с прикормом? Что я делаю не так?
Добрый день! Какие каши даете? молочные или безмолочные? Сейчас в рационе должны быть только безмолочные каши. Прикорм видимо трудно переваривается, поэтому введение новых продуктов стоит приостановить и сократить количество сладкого питья (компот и соки), а лучше и вовсе их убрать на время. Похоже, что у ребенка еще дисбаткреоиз, сладкие напитки могут только способствовать его развитию. Кроме этого, ребенку курсом назначают пробиотики - Рела лайф, например. В нем особые лактобактерии, которые организм ребенка воспринимает наиболее естественным образом, они и вытесняют патогенную микрофлору, нормализуя пищеварение. Здоровья Вам!