Консультации / Терапия

Отеки круги

Здравствуйте. Две недели назад появились круги под глазами. Ночью перед с при попил много воды, поел много солёного, плюс ко всему, пребывал на морозе. Утром обильно облегчился, го мне кажется от усталости, я во время сна терпел. Пил травяной чай, для нормализации работы почек, в аптеке посоветовали, и сказали что ещё и солёного поел перед сном. В другой аптеке сказали, что возможно обветрил нижние веки. Одно но, моя версия: если из-за воды и солений перед сном, к утру должны быть появится круги/мешки, то я перед сном помазал все лицо кремом, даже под глазами, где сейчас круги. Может тем самым я увлажнил и размягчил кожу, и вместо мешков у меня теперь круги; крем смягчил эту область лица, и теперь кожа вновь должна стать упругой, чтоб прошли круги. Помогите, пожалуйста. Сделал узи, через неделю, все нормально с почками. Что происходит сейчас: пью во время ужина строго 200 мл. Воды/сока; отказался от соленого; пью в течение дня литра вода обычной воды, и пару кружек зеленого чая; принимаю аскорутин, аскорбинику, витамины солгар (кожа, волосы, ногти). Боюсь появления морщин. Через месяц свадьба у сестры. Если бы я знал, что прошло слишком мало времени для их исчезновения, я бы не беспокоился. Готов, ждать сколько нужно. Боюсь появления морщин, так как, кожа в этом месте ведь деформирована. Может начать использовать мазь или крем д-пантеол. Что делать? Как быть? В туалет хожу нормально, как обычно. Очень редко хожу ночью. Что произошло сегодня: выпил натощак 400 мл. Воды; далее: кружка воды, чая, воды. Кружка у меня 380. Само с собой, сходил по маленькому. Сейчас. Почти 11 часов утра. Встал к 7, один круг исчез немного. Что скажите? Что мне делать? Стоит ли беспокоится? Это от соли, и дело времени. Пожалуйста, подскажите. Уролог сказал обратится к терапевту.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото не вижу ничего особо страшного, но если вас это беспокоит, то старайтесь нормально пить, не злоупотреблять соленым, острым и копченым, задерживающим жидкость, продолжайте принимать аскорутин, витамины, можно начать использовать крем бепантен или Д-пантенол, а также адвантан или элоком.