Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте уважаемая Татьяна Викторовна! У меня огромная проблема! Пол года назад мне поставили диагноз поликистоз! Живу в Германии, рожать не хотела так как учусь! До этого был в 2006 выкидыш 12 недель, и в 2007 медикаментозный аборт на 6 недели! Я сильно поправилась, на 30 кг с 2007 до 2010. В августе 2010 поставили диагноз поликистоз, врач прописал пить Валетте, я пила, месячние били странние, 3 дня ,мало крови! Но в этом месяце всё стало только хуже, вместо месячных коричневые вделения со сгустками, боль не большая в пояснице! Выделения странные, похожие на запёкшуюся кровь! Проблема в том что здешние врачи на это рукой машут, и говорят, что поликистоз это не болезнь, пей протвозачаточные и все будет ок! Дайте хоть какой ибудь совет, мы с мужем хотели через 2 года ребёночка рожать! А есл у меня потом не получится! Помогите прошу вас! Спасибо огромное!
Добрый день, для того чтобы дать вам рекомендации, нужно определиться с диагнозом - на каком основании поставлен диагноз СПКЯ? Рост и вес? Возраст? что беспокоит и результаты обследования?