Консультации / Проктология

Принять решение об операции

Здравствуйте, хотел у вас спросить вот что. Мой лечащий проктолог в первый день осмотра установил, что у меня хроническая анальная трещина. Прописал свечи с металурацилом. На следующий день приема, после окончания лечения курса сказал, что все хорошо и узел практически не ощутим. Но, в рекомендации прописал операцию на иссечение в плановом порядке. В соц сетях я прочитал, что хирургическое лечение - это крайняя стадия. У меня вопрос - действительно ли необходимо такое вмешательство или все таки можно обойтись обычными препаратами. На госпитализация записан 26.01.16. Что из себя представляет операция, болезненна ли она и как дальше можно ощущать себя? Противопоказана ли для военной службы?
Хроническая анальная трещина с болевым синдромом является показанием к хирургическому вмешательству. Консервативное лечение может привести к временному улучшению. Операция заключается в иссечении анальной трещины с рубцовыми краями. После операции, как правило, наступает выздоровление. Противопоказаний к военной службе в таком случае нет.