Консультации / Болезни сосудов

Об операции

Здравствуйте! Мне 54 года. Мне поставили диагноз Кин-кинг синдром ВСА справа ХСМН ІІ ст. Рекомендуют операцию. Скажите, пожалуйста, операция обязательна или можно без нее обойтись? Насколько сложной является операция? (прилагаю медицинские заключения к вопросу)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показанием к операции служат Ваши жалобы и дополнительное исследование к этому УЗИ. Это обычно КТ или МРТ с контрастным усилением брахиоцефальных артерий, что желательно Вам выполнить. В совокупности можно будет принять верное решение. Операций простых не бывает, они все сложные и имеют свой процент осложнений в мировой практике. Консервативно такие извитости не лечатся: или операция или наблюдение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Здравствуйте! Я рада что Вы отзвались на мою просьбу и объяснили конкретно! Теперь мне все понятно и я буду проходить МРТ. Спасибо большое! Дай Бог Вам крепкого здоровья, успехов везде и во всем!