Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилокок

Здравствуйте, светлана корнеливна. Помогите разобраться в вопросе. Моей дочери 4 месяца, мы на грудном вскармливании. После выписки из роддома (через две недели) у ребенка появилась сыпь на лице. Сначала это никак не беспокоило ребёнка, но постепенно где-то к месяцам трём малышка стала очень сильно часаться, на лице и на теле появились корочки, которые она расчёсывала, стала беспокойная. Педиатр винит во всём меня, говорит, что я не соблюдаю диету. Но я исключила почти всё: молочное, курицу, говядину, орехи, рыбу, мучное, сыпь не проходила. Тогда мы решили обратиться к платному гастроэнтерологу. Диагноз под вопросом: золотистый стафилокок. Сдали анализы:копрограмму и калл на дисбактериоз. В кале лейкоциты 12-20 на слизи 30-35-50, эритроциты на слизи 5-9-12, реакция грегерсена слабоположительная. Также обнаружен золотистый стафилокок 10*5кое. Врач назначил бактериофаг интести 1 ч.Л. Три раза в день в течение 20 дней, а потом 2 недели бифифформ беби. Скажите, правильно ли назначено лечение и что означает такое количество лейкоцитов и эритроцитов в кале? Также я слышала, бактериофаги дают побочные эффекты в виде рвоты плноса и колик. Нас это не беспокоит, только на лице кошмар и бывает кал зелёного цвета со слизью. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить? Спасибо!
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса. Укажите виды используемых смесей или продуктов в прошлом и в настоящее время. Анализы следует представлять полностью.