Консультации / Фитнес

Ожирение по 1-му типу и как с ним бороться

Здравствуйте! Я девушка. Мне 28 лет. При росте 158 см, вес 83 кг. У меня ожирение по первому типу, т. Е. Не плоский животик,а спасательный круг который мешает мне стать мамой. Как от него избавиться? Около месяца занимаюсь дома 3-4 раза в неделю по 30 минут и сижу на гречневой диете - немного потеряла в весе (около 4 кг). Для занятий использую эспандер резиновые жгуты. Какие упражнения более эффективны в домашних условиях и сколько времени им уделять? (В нашем селе нет спорт-клубов и залов с тренажерами).Из заболеваний хронический остеохондроз поясничного отдела.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы хотите похудеть, забеременеть и выносить здорового ребеночка-сидеть на одной гречке нельзя. Питание должно быть сбалансированным с дефицитом калорий. Начните записывать то, что кушаете. Считайте белки, жиры и углеводы, калории. При построении тренировочного процесса больше сделайте акцент на кардио тренировки. Начните бегать и не меньше 1 часа. Если у Вас ожирение подобного типа и есть проблемы с репродуктивной функцией Вам показана консультация эндокринолога.