Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

Здравствуйте, Маргарита Евгеньевна. Помогите, пожалуйста. Я в панике. Ребенку 1.2 , мальчик. Перед годом проходили всех врачей и сдавали анализ на сахар, был 3.9. В последнее время стала замечать, что ребенок много кушает. Стал просить кушать в перерывах между кормлениями. Решили измерить сахар в крови. В семье у бабушки диабет 2 типа, приобретенный с возрастом. Измерили домашним глюкометром, натощак, сахар: 4.8. Насколько я знаю, норма 4.4. Что это? Сахарный диабет? Никаких других признаков у ребенка не замечала, веселый, пьет немного. Помогите, что делать, измерить сахар еще и после еды? Я даже боюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Не стоит ничего боятся и паниковать! Это нормальный уровень глюкозы в крови! У Вашего ребенка нет сахарного диабета! Будьте здоровы!