Консультации / Педиатрия

Ребенок по худел

Добрый день,у меня сынок родился с весом 3590,но когда мы пошли проходить первую комиссию,я очень удевилась у меня ребенок похудел на 250 гр.Хотя я его кормлю грудью,он какает в день по 4-5 раз,спит хорошо,ведет себя ребенок хорошо не плачет.Что мне делать?Наш врач говорит что нужно подкармливать смесью,но я не хочу,боюсь что потом он грудь вообще брать не будет.
Добрый день! 4-5 раз в день - это много! Это говорит о воспалении в кишечнике, о том, что пища не переваривается как нужно и не всасывается в должной мере. Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Для его переваривания не хватает ферментов, он и вызывает учащенный стул и дисбактериоз. Маме нужно исключить все молочное и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна