Консультации / Педиатрия

Прием лекарств

Здравствуйте. У меня такой вопрос нам врач назначил препарат пантогам 2р в сутки сказал пить утро, обед, а так как мы посещаем детский сад в обед мы не можем принимать. Скажите пожалуйста можно ли перенести прием на вечер.
Добрый день! Вечерний прием пантогама может обернуться нарушением сна. Поэтому раз нет возможности принять лекарство ранее 15-16:00 то лучше давать препарат 1 раз в день, но удлинить курс. Либо допустимо дать вторую дозу до 17:00 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна