Консультации / Хирургия

Здравствуйте 16 декабря сделали операцию удалили апендецит была в положение быыло 18 недель

Выписали меня 22 декабря сказали так как животик растет швы снимим позже сняли 30 числа,по итогу 31 в 5 утра отошли воды делала преждевременные малыша потеряла.Врачи ссылаються на апендецит и что беременность не первая ждали второго малыша щяс второй день начало болеть под швом и отдает в правой чясти в боку где поясница хожу в туалет по большому и больно,подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Болезненная дефекация может быть как после операции, так и при гинекологической патологии. Почему болит шов - не знаю, смотреть надо. Поэтому не помешает посетить хирурга, при необходимости гинеколога. А дальше по ситуации. Без осмотра и может быть дополнительного исследования, я Вам точно ничем не помогу. Здоровья Вам.