Консультации / Педиатрия

Прошу совета

Добрый день. Моей малышки 2 месяца, с роддома на ив, ели нутрилон. Через месяц началась сыпь и зуд. Педиатр предположил аллергия на белки коровьего молока. Перешли на гидролезную смесь фрисопеп. Сыпь прошла, пили еще полисорб 10 дней. Три дня стул у ребенка пенестый. К врачу записалась на середину февраля. Вопрос я могу для профилактики давать бифидубактерин порошок? Сколько можно есть гидролезную смесь, месяцев?
Добрый день! Фрисопеп можно давать и до года, если ребенку она подходит. Пенистый стул может быть признаком дисбактериоза, поэтому я посоветую сдать анализ на дисбактериоз. Бифидум подавать можно, но тогда анализ может быть не информативным. Тогда сперва сдать анализ, потом - курс бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна