Консультации / Гинекология

Спираль

Скажите.После родов я поставила спираль. Как что обнаружела что нет усиков и обратилась к врачу.Врач спираль не нашёл и послал на УЗИ. УЗИ показало что спираль стоит.Правда что удалить её будет сложно и больно?
Марина, если усики втянулись в шейку матки, удалить ВМК возможно будет только путем выскабливания.