Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня артериальное давление если не пью таблетки 160/90 уже года три на таблетках пил, лориста постепенно увеличивая дозировку, престариум 5 потом 10, тарка 2*180 потом 4*240 , вальсакор, остальные не вспомнил какие ещё пил, дело вот в чем спустя месяца два три перестают помогать как будто иммунитет вырабатывается поэтому меняю препараты, что не так?
Здравствуйте! Когда препарат от давления перестает помогать в максимальной дозировке - наиболее правильная методика - не заменить на другой, а добавить еще один. Комбинированная терапия помогает лучше.