Консультации / Хирургия

Боль в колене сбоку

Здравствуйте! Мне нечайно человек упал на ногу, в область колена (нога была в положении на боку) теперь у меня сбоку колена острая боль когда задеваешь, наступать на ногу могу , но ходить не могу, так как при шевелении ногой резкая, острая боль в ноге появляется. Разгибать сгибать могу, хотя не приятные ощущения есть. Когда нога в одном положении, то всё нормально, только начинаю шевелить ей Сверху ни чего нет ни опухоли, ни синяка ни чего. Что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего, есть повреждение менисков или крестообразных связок в нутри коленного сустава или повреждение медиальных латеральных связок коленного сустава.Сделайте МРТ коленного сустава и посетите ортопеда травматолога.Может быть,мои подозрения не подтвердятся.А пока что принимайте ибупрофен в таблетках и местно на кожу колена охлаждающий гель с ментолом.Днем носите ортез на коленный сустав,на ночь его снимайте.Желаю здоровья.