Консультации / Травматология и ортопедия

Постоянная боль в коленном суставе

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема и какое возможное лечение? Вообщем, уже примерно 50 летболит правое колено (боль постоянная, усиливается часто ), во время ходьбы , во время бега болит. Самая сильная боль в состоянии покоя, особенно в лежачем состоянии (уснуть иногда не возможно). Боль "острая" где то внутри сзади колена (постоянно и при пальпации) и ещё справа сбоку колена. Ощющение будто бы нога ниже колена отрывактся. Есть небольшой отек, около чашечки слева чуть вниз. Приседать больно. На коленки не могу вставать (пол мыть). Больно согнуть и разогнуть ногу до конца, больно спускаться и особенно подниматься по лестнице, 50 лет назад была травма при прыжке в игре волейбол. Нога совсем не сгибалась, д.Лали снимки, лечили физео, примерно через 1,5 года почти всё нормализовалось. Но потом с годами периодически ухудшалось. Лечилась так же. Находили жидкость в колене физеотерапией улучшали состояние до терпимого. И вот сейчас опять очень сильно болит. Даже ходить долго не могу. . Ревматолог говорит что ревматизма нет. Мрт не могут сделать, т к колено в спец приспособление не вмещается. Снимки говорят о артрите. Но на левом колене тоже артрит, но оно так не болит, да и там травм не было. Как можно улучшить состояние? Посоветуйте что делать спасибо!
Здравствуйте! Давайте уточним, о чем идет речь: об артрите, или об артрозе коленного сустава. Для лечебной тактики это важно. Покажите рентгенограммы, или описание их рентгенологом, хотя бы.