Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте доктор ! Я прошу Вашей консультации.У меня давно болят колени и я их регулярно лечу и берегу.Но не уберегла.В декабре 2012 г. у меня заболело левое колено.Травмы никакой не было. Я на протяжении января и февраля пила лекарства и мазала ногу мазями. Но боль не проходила.И боль такого характера: трудно вытянуть полность ногу. Когда иду то чувствую боль в колене сбоку (как будто там стоит штырь ). Нога не отекает,не опухает колено.Сплю без боли.Но все же нет твердой походки как раньше. Решила сама сделать МРТ: и вот что выяснилось,диагнозМРТ: МР признаки разрыва тела и заднего рога медиального мениска,дегенеративного разрыва передней крестообразной связки.Артроз 2 ст. Синовит. По истечении времени я дома могу ходить спокойно,но выхожу на улицу и иду медленно и тихо. Но все же иду сама.В колени особой боли нет. Мой вопрос такой: может ли этот синдром или дефект,как правильно сказать ,пройти со временем или что то надо делать. Хромать с возрастом не хочеться.
Здравствуйте! Нет, эти повреждения сами не пройдут, нужно оперировать (артроскопия).