Консультации / Проктология

Чувство тяжести в прямой кишке

Здравствуйте, у меня не проходит чувство тяжести в прямой кишке уже длительное время. Начну по порядку в декабре месяце 2013 года мне была сделана операция радикальная гистерэктомия по поводу ршм. В апреле месяце 2015 года из-за рецидива удалили мочевой пузырь и опухоль справа от прямой кишки. На описаниях снимков мрт которые я прохожу для контроля все время пишут " петли тонкого кишечника припаяны к тазовому дну" не является ли это причиной моей проблемы. Жкт у меня работает плохо, по большому хожу только при помощи слабительного чая, даже газы отходят с трудом. Есть ли у меня возможность избавиться от чувства что у меня в прямой кишке камень или надо с этим смириться. И еще один вопрос не вредно ли использовать тампоны с в состав которых входит пчелиный воск в задний проход, так как у меня отсутствует влагалище.
Здравствуйте! К вашему счастью после таких операций -это лучшее, что может быть. Придется симтптоматически лечиться. Тампоны не противопоказаны