Консультации / Проктология

Дискомфорт в прямой кишке

Здравствуйте. Меня уже как пол года беспокоит дискомфорт, тяжесть в прямой кишке после дефекации, и все это дело сохраняется, как правило, в течении всего дня, усиливается при сидении, но при ходьбе немного лучше. Выделений крови/слизи нет. Явных болей тоже нет. Стул каждый день, но иногда твердый, иногда мягкий, иногда после твердого стула в течении дня, я чувствую себя лучше, чем после мягкого. Я пью лактулозу на поддерживающей дозе (1 раз в день 12-14мл с утра). Также я на протяжении 6 месяцев, был на приеме у 4 разных специалистов. Делали ректоскопию, аноскопию, сдавал анализы. Ничего не нашли. Единственное говорили, что немного увеличены геморроидальные узлы. Да и стоит отметить, что 4 года назад мне делали операцию гемороэдоктомию скальпелем по классике, удаляли комбинированный геморрой. С тех пор беспокоили примерно раз в год только анальные трещины, из-за запоров, которые успешно залечивались под контролем врачей в течении 3-4 недель. А сейчас, никто ничего мне толком сказать не может. В течении последних месяцев пробовал разные мази, свечи, курсы венотоников. Ничего из этого мне не помогло. Симптомы не сильные, но при моей сидячей работе очень мешают нормальной жизни. Может мне стоит пройти какие-то обследования, сдать какие-то анализы, может попробовать какое-то другое лечение?
Описанные Вами симптомы могут развиваться на фоне простатита и на фоне целого ряда проблем неврологической природы, исходящих из пояснично/кресцового и крестцово/копчикового отделов позвоночника. Также не исключается сочетанный характер. Поэтому необходима консультация и уролога, и невролога.