Консультации / Проктология

Хронический парапроктит

Здравствуйте! Готовлюсь к операции по поводу хронического парапроктита. Поеду в другую область, необходимо ли брать с собой какие нибудь лекарства,например слабительное, можно ли принимать после такой операции Дюфалак?обезболивающие? Одноразовые пеленки нужны,сильно ли кровит? Я конечно же понимаю что послеоперационный период болезненный,можно ли как то обезбаливать перевязки? у меня был ишеоректальный парапроктит, это означает что свищ высокий и операция будет сложной?длительной ли будет реабилитация? В данный момент свищ закрылся,не будет ли ограничения в операции?
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо знать точный диагноз, так как существует несколько видов свищей, различающихся не только по своей локализации , но и по степени сложности. От этого зависит объём операции и объём восстановительного лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Хронический парапроктит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.