Консультации / Педиатрия

Соэ 43

Здравствуйте, ребенку 3 года и два месяца, была темп 39,6 держалась дней 5 давали нурофен и лекарства назначенные педиатром , не помогло, уехали в инфекционную больницу, там проставили антибиотики , после чего стал жидкий стул. Соэ в момент выписки была 21 , через неделю после больницы поднялась до 43 , все это время жидкий стул, принимаем таблетки и прибиотики. Делали снимок легких все хорошо, в моче присутствует слизь , но вроде все в норме. Ходим на лечения носа и горла (кукушка) осталось еще два дня. Вопрос может ли после антибиотиков быть такая соэ?
Добрый день! Увеличение СОЭ может быть короткое время после инфекции, но не в связи с антибиотиками. С уважением, Климова Ю.А.