Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте! Помогите советом о приёме лекарств. Моему отцу 59 лет. Обращаться к врачам категорически отказывается. Он гипертоник. Год назад у него сильно поднялось давление и мой врач дала инструкцию как пить ему престариум, капотен (ещё с тех пор остался энап, возможно его тоже указывала). Но к сожалению я забыла дозировки и сколько раз в день что необходимо и правильно принимать. Помню только что возможно 1/2 престариума и 1/4 капотена. Недавно у него вновь был скачок давление под 200, принял 1/2 престариума и 1/4 капотена, давление снизилось до 150 на 90. Пьёт каждый день 1/2 престариума, но давление все равно поднимается и скачет верхнее 160-170-180, нижнее 90-110. Подскажите как целесообразно правильно продолжить принимать лекарства?
В этой ситуации нужна комбинированная 2-3-компонентная терапия, которую может назначить только врач. Пол таблетки престариума - это не лечение. Не будет лечиться, будет инсульт. Всё просто.