Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!У нас проблемма!У моего реб­енка проблемма со стуом.Сначало,он какал­ 1раз в день.После перехода на ив(смесь ­нестожен)у ребенка начались запоры...Туж­ится ,краснеет(((подскажите,что нам дела­ть...А в последний раз,после очередного ­болезненного опорожнения цвет стула темн­о -зеленый с крошками желтого цвета((но ­еще вчера я его один раз пробывала корми­ть грудью...Вес 5400 рост 57см
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях, он может вызывать задержку стула, боли в животике, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. К тому же он является сильным аллергеном, отсюда и сыпь у ребенка. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп или Фрисовом(лучше всего) или нутрилон пепти гастро. Если кормите грудью - нужно ограничить молочные продукты. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна