Консультации / Педиатрия

Ребенок мало пьет и мало писает

Сыну 2г 3м. До сих пор на гв . К груди прикладывается часто раз 5-6 за день. По мимо этого пьет очень мало воды и жидкости 200-300гр в день и то уговариваю по всякому. Писает 2-3 раза в сутки ,ночью и в дневной сон не писает. Стул 1-2р в день-хороший,запоров нет. Количество мочи за 1раз очень маленькое 30-80гр. Анализ мочи практически в норме (со слов педиатора )только плотность повышена-35 и в большом количестве ураты и оксалаты. Я очень переживаю, что он так мало пьет и так мало писает. Что нам делать?
Добрый день! Часто встречается. Нет причин тревожится. Важно, чтобы вода была доступна. Вы, наверное, его уже замучали приставаниями попить. Делать ничего не нужно особенного. Сама пьете - предложите ему. В жидкость считаем фрукты, суп, молоко, йогурт. С уважением, Климова Ю.А.