Консультации / Педиатрия

Ребенок мало писает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, болеет ОРВИ 5 день, температуры нет, принимаем по назначению врача сироп лазолван, спрей гексорал и отривин; пьет около 700 мл. в сутки, писает 1-2 раза в сутки, мало, отеков нет, норма ли это?
Добрый день, Наталья. Вы не указали, сколько ребенок потребляет жидкости (и какой) в состоянии здоровья, сколько раз мочится за день. Как правило, частота мочеиспускания у детей в таком возрасте от 3-5 до 7-10 раз в сутки (зависит от количества употребляемой жидкости). Сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей, которая может протекать у некоторых малыше