Консультации / Педиатрия

У ребёнка была рвота сейчас понос и мало писает

здравствуйте ,уже всю голову сломала,подскажите как быть,может кто знает,ситуация такая,сыну 2,2 ,в четверг пошли в сад второй день,привела он начал плакать сильно,забрала и он весь день потом очень истерил,успокоился немного только ближе к вечеру,потом я его уложила спать а его спустя час вырвало,и потом на протяжении двух часов вырвало ещё пару раз ,вызвала скорую,привезли в инфекционку и нас отправили домой,потому что у нас причин для госпитализации нет,ни поноса ни температуры,в больнице все три часа тоже очень истерил,на след день тоже днём периодические истерики,а вчера утром его извините пропоносило один раз,и сегодня немного, я даю обильное питье,сладким молочным не кормлю,легкий супчик,педиатр приходила тоже сказала что это не инфекция или ещё что то потому то рвота и понос были бы частыми и была бы температура ,а все говорят что у него это все на фоне стресса из-за сада.отправили на приём к неврологу.и ещё я заметила что он мало писает,но пьёт хорошо и очень мало кушает,от многого отказыветсяя не знаю уже что думать и делать,что это все может быть?подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Из всего этого на кишечную инфекцию похоже больше всего, острый гастроэнтерит. Чтобы определить, есть ли задержка жидкости у ребенка, необходимо записывать, сколько он потребляет жидкости и сколько выделяет. Если , действительно, он выделяет меньше, это грозный признак, в таком случае следует назначить биохимическое исследование крови на содержание мочевины и креатинина. "Золотой стандарт" симптоматического лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Конечно, лучше всего показаться грамотному врачу.
Мы сегодня сдали анализ на копрограмму,завтра на приём к педиатру,скажу чтобы выписыли направление на анализ крови А вы не могли бы поподробней рассказать про гастроэнтерит
А что тут рассказывать - рвота, понос, боли в животе - вот его характерные признаки. Поправляйтесь!
Копрограмма пришла,ничего не нашли ,будем сдавать ещё два анализа,возможно ли вообще такое,что утребкгка расстройство из-за сильного стресса?может ли организм так отреагировать,кто может это подсказать?
Да, действительно, стресс может быть причиной и рвоты и кишечных расстройств, но при осмотре, при анализе данных лабораторных исследований, врач должен поставить диагноз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием, личный осмотр.