Консультации / Педиатрия

Мало писает и соли в моче

Здравствуйте!Мой ребенок мало писает,4раза за сутки.Пьет тоже не очень много.Нам почти 10месяцев и мы на гв+прикорм.Сдали анализы обнаружили соли в моче.Что это может быть?И как страшно?
Здравствуйте! Соли в моче могут быть разными, фосфаты появляются при переизбытке витамина Д и кальция, ураты при преобладании в рационе мяса, бобовых, оксалаты - при большом количестве зелени, яблок, свеклы и других продуктов растительного происхождения. Соли в норме у малыша в моче быть не должны, или могут присутствовать в небольшом количестве при нарушении питьевого режима, как в вашем случае. Соли у ребенка скорей всего именно по причине нарушения водного обмена. Вам стоит варить ребенку компоты, давать морсы, воду, настаивайте, не поите сразу обильно. В этом возрасте ребенок должен выпивать уже около 200-300мл простой воды в сутки.