Консультации / Гинекология

В чем может быть причина

Здравствуйте. Я на 6 неделе беременности, и при этом кормящая годовалого ребёнка мама. Вчера встала в 8 утра в туалет, было очень больно начинать писать. Резкая колющая боль, и я так и не поняла - в уретре или влагалище. И при дотрагивании так же больно. Вчера так было весь день, при этом чем ближе к вечеру, тем при походах в туалет было менее и менее больно, но было жжение. Написала своей гинекологу, она посоветовала попить канефрон. Вчера ничего не пила, а сегодня писать совсем не больно, но при дотрагивании (туалетной бумажкой) больно там, где вход во влагалище и начинает очень чесаться. Через несколько секунд проходит и в другое время не беспокоит. Сегодня гинеколог посоветовала помазать там кремом пимафуцин. 1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Цистит, молочница, или что-то совсем посерьёзнее? 2. Похожи ли симптомы на какие-нибудь половые инфекции? При том, что я 5 лет с мужем вместе, других партнёров не было, в прошлую беременность пцр везде было отрицательным. 3. Если у меня все пройдёт при приёме канефрон и крема пимафуцин, все равно нужно будет сдавать какие-либо анализы? 4. Если да, то какие? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам даны вполне соответствующие рекомендации,можете смело доверять вашему врачу. Необходимые анализы также вам назначит ваш гинеколог. Заочно я не стану делать никаких предположений, так как не владею вашей ситуацией. Еще один момент: посоветуйтесь с участковым гинекологом о целесообразности дальнейшего грудного вскармливания. Дело в том, что это может спровоцировать самопроизвольный аборт. Желаю удачи!
Спасибо огромное!
Консультация врача гинеколога на тему «В чем может быть причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.