Консультации / Дерматология и косметология

В чем может быть причина выпадения волос в нашем случае?

В чем может быть причина выпадения волос в нашем случае? Моей дочке всего 17 лет и на протяжении 3 лет у нее выпадают волосы. Наблюдается очаговое выпадение. Более 50% волос потеряно.Обращались к эндокринологу. Сдавали все анализы связанные с гормонами, на уровень железа. Всё в норме.Но выпадение не прекращается. Регулярно пьем витамины, делаем маски. Фен, утюжки, покраски волос нету.Что только не использовали начиная от народных рецептов заканчивая дорогостоящими масками. Вредных привычек нет, питание здоровое.Так же сдавали соскоб на наличие кожного грибка, также все в норме. Врачей специализирующихся на этом, в городе нет. Уже теряем надежду. Очень жду помощи.
Здравствуйте! Гнездная алопеция, к сожалению, заболевание, которое может протекать хронически-рецидивирующе. В основе заболевание аутоиммунное повреждение клеток фолликулов. Эффективны -местные стероидные гормоны (кремы, мази), миноксидил(лосьоны). В любом случае, лечение должен назначить врач очно согласно тяжести протекания, учитывая наличие противопоказаний. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолого, трихолог.