Консультации / Гастроэнтерология

В чем может быть причина ?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина ? Недели 3 назад я перешла на здоровое питание , стала есть салаты из сырых овощей , исключила жареное , мучное и сладкое . Ем много фруктов на перекусах . Вчера вечером поужинала хурмой около 6 вечера . Примерно в девять меня стало тошнить , я подумала , что мало съела и выпила еще стакан кефира . Мне стало немного легче и я уснула . Ночью я проснулась от чувства тошноты , меня вырвало , но так как желудок был пустой , то вышла только белая прозрачная жидкость . Поноса нет . Утром меня обратно вырвало немного . Я пошла на работу . Меня постоянно тошнило , но не рвало . Я обратилась к врачу , он предположил , что это поджелудочная , т. к. горечи во рту нет .Мне вкололи укол от спазмов и прописали таблетки церукал . Я думала , что у меня отравление , но врач сказал , что это я справоцировала приступ поджелудочной сырыми овощами . Что это может все-таки быть . Давление утром было 140/80 . Еще на протяжение , моего так называемого здорового питания у меня было вздутие живота .
Я предполагаю, что это острый гастрит. Но мне нужно знать, какие у Вас есть хронические заболевания: дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит. Возможно, что хурма справоцировала функциональное расстройство желудка. Вздутие живота при приеме фруктов может быть обусловлено нарушением микрофлоры кишечника. Нужно сдать кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т. В.