Консультации / Педиатрия

Можно ли заразиться ветрянкой при контакте с больным опоясывающим лишаем

Здравствуйте, 18 дней назад дочка (3 года) контактировала с девочкой, больной опоясывающим лишаем (стадия пузырьков на покрасневшей коже). Примерно на 7-8 день у дочки появились симптомы простуды, на 18 день я заметила высыпания в области лица и груди. Может ли это быть ветрянка? К слову., У дочки никогда не было ни на что аллергии, да и средства гигиены и рацион не менялись.
Здравствуйте. Ветрянка может быть после такого контакта. Покажите дочку врачу для уточнения диагноза.