Консультации / Проктология

Проблемы с прямой кишкой

Утром почувствовал нужду в походе в туалет, но просто так выйти кал не хотел, и пришлось ждать и потужиться, что бы он таки вышел, но вышло мало, и после этого у меня осталось ощущение что часть осталась в прямой кишке, при чем выходить категорически не хочет уже до обеда. В последние разы когда я пробовал сходить, из анального отверствия выкапывала жидкость и выходил воздух, хотя оставалось то же ощущение что и после первого похода в туалет. Начинаю бояться что это вовсе не кал застрявший в кишке, а внутренний пролапс, или может все таки кал такой формы, что пропускает жидкость и воздух? Как лучше проверить что именно, или идти к проктологу?
Здравствуйте. Прочитав все это,могу лишь пока сказать,что у вас запор (констипация).Всего существует около 65 ! причин запора. Разобраться в ситуации поможет консультативный осмотр проктолога,колоноскопия,ирригография.Действуйте.Желаю здоровья!