Консультации / Проктология

Проблема с прямой кишкой

Здравствуйте! Мне 46лет.У меня дискомфорт и незначительные ноющие боли в левой подвздошной области.Иногда боли бывают дёргающего характера.Больше месяца проблемы со стулом (небольшими порциями) иногда запоры.В левом боку урчание....Какие обследования порекомендуете провести???? Можно ли сделать мрт вместо колоноскопии...
Здравствуйте. Вам необходимо сделать колоноскопию, т.к. это самый информативный метод исследования состояния толстой кишки. Исследования во многих клиниках делают под кратковременным наркозом. Альтернативно Вы можете сделать КТ-колоноскопию (не требует подготовки, без наркоза), но при обнаружении подозрительных образований или патологических изменений Вам все равно будет предложено сделать колоноскопию. МРТ в данном случае неинформативна.