Консультации / Проктология

Проблемы с прямой кишкой

Добрый день! Вот уже два года беспокоят периодически запоры и после неприятные ощущения, боли давящие, тупые (зуд анального отв.). Гигиену соблюдаю после каждого посещения туалета, кровотечений нет. Симптоматически для снятия болей и зуда пробовала различные мази - релиф, гепариновая мазь, алоэ. Год назад сделала кольпоскопию (прилагаю)- катаральный очаговый проктит. хронический комбинированный геморрой вне ремиссии. У нас в городе проктолога нет, терапевт выписала свечи с облепиховым маслом.В анализе кала понижены лакобактерии. Буду признательна, подскажите, лечение, можно ли пролечиться проктозаном. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленный протокол и жалобы, назначить полноценное лечение невозможно. А провести полноценное лечение геморроидальной болезни любой степени запущенности, используя только Проктозан - тем более. Необходимо дообследование у гастроэнтеролога с последующим лечением колита. Параллельно необходимо дообследование у проктолога с последующим лечением обострения внутреннего геморроя и катарального проктита.
Консультация врача проктолога на тему «Проблемы с прямой кишкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.