Консультации / Педиатрия

Вздутие живота

Добрый день! Моему сыну 1 год и 2 месяца у него проблемы с вздутием живота. Недавно он сидел на диете в связи с отправлением, сейчас мы потихоньку начали вводить в его рацион детские печени и фруктовые пюрешки. После этого у него каждую ночь стал вздуваеться животик и он сильно пукает и плохо из за этого спит. Даём боботик и бифидумбактерин. Прошу вас помочь нам! Подскажите что лучше давать из лекарств и что вообще лучше делать при этой ситуации. И ещё очень нужен совет по питанию так как он после диеты бесконечно спрашивает поесть. Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день! После отравления нарушается работа поджелудочной, пища не может нормально перевариваться, потому и происходит вздутие. Поэтому назначают мезим или панкреатин во время еды 3-4 раза в день, на протяжении 7-10 дней. В рационе сокращают количество молочки, вводят натуральные йогурты, нежирные первые блюда. Здоровья Вам!