Консультации / Педиатрия

Сыну 1 2 год перестал какать на горшке

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Раньше все было хорошо,сидел на горшке спокойно и делал свои ''дела'',а после 1 года неизвестно почему сидеть отказывается,иногда может пописать в горшок,а какать отказывается. Сажаю на горшок,а он встаёт,пытаюсь опять посадить начинается истерика и выгибается дугой,только одену штаники и он какает...И так уже больше месяца!! Были у нас дальние переезды и густой стул. Хотя перестал он ходить в горшок до переездов и запора. Подскажите,что мне делать? Ждать когда он сам начнёт садиться? На горшок он никогда не просился,сажала сама после кормления и после сна.
Добрый день! Полноценное осознание "горшковых" дел к малышу приходит только после 1,5 года. Так что нужно просто набраться терпения, продолжать приучения к горшку, но не ругать и не требовать, постепенно все наладится. Здоровья Вам!